gruppo dirigente

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
ComuneNomeIncaricoE-mail

Comitato di direzione
Brescia Marco Trentini Vice Presidente MTrentini@comune.brescia.it
Cagliari Claudio D'Aprile   claudio.d'aprile@comune.cagliari.it
Gorizia Roberto Samar   roberto.samar@comune.gorizia.it
Lecce Eugenia Catanese   eugenia.catanese@comune.lecce.it
Messina Maurizio Mondello   maurizio.mondello@comune.messina.it
Modena Giovanni Bigi   giovanni.bigi@comune.modena.it
Palermo Girolamo D’Anneo Vice Presidente g.danneo@comune.palermo.it
Reggio Calabria Caterina Caridi   c.caridi@comune.reggio-calabria.it
Roma Capitale Antonella Caprioli Vice Presidente antonella.caprioli@comune.roma.it
Rovigo Carla Cibola   carla.cibola@comune.rovigo.it
Terni Simona Coccetta   simona.coccetta@comune.terni.it
Trieste Milvia Chersi   chersi@comune.trieste.it
Udine Pamela Mason   pamela.mason@comune.udine.it

Segreteria
  Emiliano Villagatti Amministratore amministrazione@usci.it
  Enrico D’Elia Consulenza delia.enrico@gmail.com
  Paola Baldi Formazione paolabaldi49@gmail.com

Presidente
Firenze Riccardo Innocenti   presidente@usci.it

 



Invia una mail a tutto il gruppo dirigente 

Gruppo Dirigente USCI

Facebook

Cronoprogramma

Disponibile per il download il Cronoprogramma indagini 2017

Partners

SISTAN - Sistema Statistico Nazionale

ANCI - Associazione Nazionale dei Comuni Italiani

ISTAT - Istituto Nazionale di Statistica

SIS - Società Italiana di Statistica

ANUSCA - Associazione Nazionale Ufficiali di Stato Civile e d'Anagrafe

DEA - Demografici Associati